Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://gorodnoe.gosuslugi.ru
МЕНЮ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Image

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

Постановление от 15.01.2018г. № 3 О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Перевод земель, находящихся в собственности муниципального образования «Городновский сельсовет» Железногорского района...

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Железногорского   района    Курской  области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 15 января 2018 г. №3

 

О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Перевод земель, находящихся в собственности муниципального образования «Городновский сельсовет» Железногорского района, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую»

 

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, ст.11 Федерального закона от 23.06.2014 № 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты  Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,  рассмотрев протест Железногорской межрайонной прокуратуры от 21.12.2017 г. № 83-2017, администрация Городновского сельсовета Железногорского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Перевод земель, находящихся в собственности муниципального образования «Городновский сельсовет» Железногорского района, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую», утвержденный постановлением администрации Городновского сельсовета от 27 марта 2017 г. № 35 следующие изменения и дополнения:

1.1.Пункт 2.4. дополнить новыми абзацами следующего содержания:

«В рассмотрении ходатайства  может быть отказано в случае, если:

с ходатайством обратилось ненадлежащее лицо;

к ходатайству приложены документы, состав, форма или содержание которых не соответствует требованиям земельного законодательства.

Ходатайство, не подлежащее рассмотрению по основаниям, установленным частью 2 статьи 3 Федерального закона от 21.12.2004 г. №172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», подлежит возврату заинтересованному лицу в течение тридцати  дней со дня его поступления с указанием причин, послуживших основанием для отказа в принятии ходатайства для рассмотрения.

По результатам рассмотрения ходатайства администрацией сельсовета принимается акт о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую, либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую в течении двух месяцев со дня поступления ходатайства.

Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую не допускается в случае:

1)                  установления в соответствии с федеральным законом ограничения перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо запрета на такой перевод;

2)                  наличия отрицательного заключения государственной экологической экспертизы в случае, если её проведение предусмотрено федеральными законами;

3)                  установления несоответствия испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утверждённым документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации.

 

1.2. В пункте 2.6 слова «;

4) утвержденный в установленном порядке проект рекультивации для целей, связанных с:

- добычей полезных ископаемых;

- строительством дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, железнодорожных линий и других подобных сооружений;

- при переводе земель промышленности и иного специального назначения или земельных участков в составе таких земель, на которых осуществлялась связанная с нарушением почвенного слоя деятельность, в другую категорию после восстановления нарушенных земель в соответствии с утвержденным проектом рекультивации земель, за исключением случаев, если такой перевод осуществляется по ходатайству органов местного самоуправления» исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и  подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Городновский сельсовет» Железногорского района Курской области в сети Интернет.

 

 

 

 

Глава Городновского сельсовета

Железногорского района                                              А.Н. Троянов

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (3.doc)Постановление №332 Кб