Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Городновского сельсовета

Железногорского района Курской области

Главное меню

Здание администрации

Прокуратура сообщает

В случае карантина в детском саду может ли родитель оформить больничный?


Разъясняет помощник Железногорского межрайонного прокурора Злобин Евгений Александрович

В силу п. 3 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию в установленном порядке, застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности.

При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до семи лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение, выдается лечащим врачом, который осуществляет наблюдение за ребенком, одному из работающих членов семьи (опекуну) на весь период карантина.

Пособие выплачивается за весь период карантина (начиная с первого дня) за счет средств ФСС РФ. Время карантина в счет календарных дней ухода за больным ребенком не включается.

 

С апреля 2020 года вступают в силу правила государственной регистрации аттракционов

Разъясняет помощник Железногорского межрайонного прокурора Жилкина Ольга Владимировна

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1939 утверждены Правила государственной регистрации аттракционов.

В целях обеспечения жизни и здоровья граждан Российской Федерации с 9 апреля все аттракционы в том числе и те, что вводятся в эксплуатацию на временной основе, подлежит государственной регистрации.

Регистрацией будут заниматься органы исполнительной власти регионов, осуществляющие надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов (Гостехнадзор).

Аттракционы, вводимые в эксплуатацию после вступления в силу настоящего Постановления, должны быть зарегистрированы до момента их ввода в эксплуатацию. Аттракционы, ранее введенные в эксплуатацию и не зарегистрированные в соответствии с актами субъектов РФ, должны быть зарегистрированы в срок от 24 до 30 месяцев со дня вступления указанного Постановления в силу (в зависимости от степени потенциального биомеханического риска).

Также определены требования к регистрационному знаку на аттракцион.
За государственную регистрацию аттракционов взимается государственная пошлина.

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !!!!

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !!!!

Во исполнение распоряжения прокурора Курской области от 26.03.2020 №56/39р «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий» в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных болезней, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID -19 сообщаем, что для обращения граждан в Железногорскую межрайонную прокуратуру используется интернет-приемная прокуратуры Курской области, ящик для приема корреспонденции,размещенный при входе в здание прокуратуры по адресу: г. Железногорск, ул. Горняков, д.5.

Может ли работодатель оштрафовать работника за нарушение трудовой дисциплины?

 

Может ли работодатель оштрафовать работника за нарушение трудовой дисциплины?

Разъясняет заместитель Железногорского межрайонного прокурора Саяпин Сергей Петрович

В силу ст. 192 Трудового кодекса РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей работодатель имеет право применить к работнику дисциплинарные взыскания.

Существует всего три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.

К отдельным категориям работников могут быть применены также и другие взыскания, предусмотренные федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Такой вид дисциплинарного взыскания как наложение штрафа трудовым законодательством РФ не предусмотрен.


 

В случае карантина в детском саду может ли родитель оформить больничный?

 

В случае карантина в детском саду может ли родитель оформить больничный?

Разъясняет помощник Железногорского межрайонного прокурора Злобин Евгений Александрович

В силу п. 3 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию в установленном порядке, застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности.

При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до семи лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение, выдается лечащим врачом, который осуществляет наблюдение за ребенком, одному из работающих членов семьи (опекуну) на весь период карантина.

Пособие выплачивается за весь период карантина (начиная с первого дня) за счет средств ФСС РФ. Время карантина в счет календарных дней ухода за больным ребенком не включается.