Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://gorodnoe.gosuslugi.ru
МЕНЮ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Публичные доклады

Сообщи, где торгуют смертью!

Чтобы не случилось бeды

 

 

Чтобы не случилось бeды

Вторая половина августа – прекрасное время заняться уборкой садовых участков от накопившегося за лето мусора, опавшей листвы, привести в порядок дачный дом. Но в суете домашних хлопот не следует забывать о собственной безопасности. Беспечное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора на частных территориях зачастую оборачивается бедой – множество пожаров в это время года происходит именно по этой причине.

Чтобы не случилось несчастья, своевременно очищайте территорию частных домов, дачных участков от горючих отходов. Их, а также мусор, сухую траву, опавшие листья следует собирать на специально выделенных площадках. Для большей надежности можете соорудить из негорючего материала контейнеры для хранения отходов. Главное, не забывайте вовремя вывозить мусор на специальные свалки. Обустраивая свой приусадебный участок, помните, что дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными. Канистры, газовые баллоны и прочие емкости с огнеопасными жидкостями храните в тени, так как под воздействием солнечных лучей они легко могут воспламениться. Также не стоит держать их на чердаках. Решив немного отдохнуть от дел, будьте бдительны: не курите в сараях, на чердаках, в местах, где хранятся горючие материалы или старые вещи. Лучше отойдите подальше от всего, что может легко загореться.

          Не жгите мусор вблизи строений и не оставляйте без присмотра костры. Внезапный порыв ветра сделает пламя неконтролируемым – и в этом случае обойтись без помощи пожарных будет проблематично.

Позвонить в пожарную охрану и обратиться за помощью можно по телефону «101», «112».

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической

работы по г.Железногорску и Железногорскому району.

 

Один дома: советы родителям, как уберечь ребёнка от опасностей

Один дома: советы родителям, как уберечь ребёнка от опасностей

К сожалению, родители не всегда имеют возможность контролировать безопасность своих детей. Часто им не с кем оставить ребёнка, а в летнюю пору из-за каникул ситуация усложняется. Прежде чем предоставить ребёнка самому себе, необходимо провести с ним беседу ( и не одну!) о безопасном поведении дома.

Каждый ребёнок обязан знать, что играть с огнём опасно. Родители должны больше времени уделять беседам с детьми о правилах пожарной безопасности, разъяснять каждое правило безопасного поведения. Если потребуется, проводите маленькие экзамены с разбором ошибок, мотивируйте ребёнка на соблюдение правил безопасности личным примером, продемонстрируйте специальные видеоролики. Главное в этой ситуации — максимально наглядное объяснение для детского восприятия.

Кроме правил соблюдения пожарной безопасности, следует также проинструктировать своего ребёнка, как вести себя в случае возгорания или задымления. Ведь даже при соблюдении всех мер безопасности, вы не застрахованы от внезапных критических ситуаций.

В случае возгорания ребёнок должен понимать, что не стоит поддаваться панике, не надо пытаться спасти любимые игрушки, рискуя своей жизнью, и ни в коем случае не пытаться потушить пожар самостоятельно. Если есть возможность, необходимо сразу же покинуть квартиру и стучаться к соседям, которые могут вызвать пожарную охрану по телефону «101».

Если дым проникает с лестничной площадки, то открывать входную дверь квартиры категорически запрещено. В таком случае надо позвонить взрослым, или выйти на балкон и криками привлечь внимание прохожих.

Когда выйти из помещения нет возможности, то нужно взять мокрую ткань и прикрыть ей нос.

И, конечно, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101 – «Пожарная охрана», 102 — «Полиция»; 103 — «Скорая медицинская служба» или позвонить по телефону «112», где диспетчер переадресует ваш звонок в «Единую службу спасения». Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного «112». 

Отдел надзорной деятельности и

профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району.

 

Курское подразделение АО «АтомЭнергоСбыт» готовится к переводу потребителей на электронный счет

 

 


Пресс-служба

АО «АтомЭнергоСбыт»

Тел.: +7 (4712) 39-03-01
E-mail: pressa@kursk.atomsbt.ru

www. atomsbt.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                    

09.07.2020

 

Курское подразделение АО «АтомЭнергоСбыт»

готовится к переводу потребителей на электронный счет

Предлагаемый курянам переход на электронный счет за потребленную электроэнергию позволит экономить время клиентов, повысит удобство хранения платежных документов, а в перспективе будет способствовать сокращению расходов на изготовление бумажных платежных документов.

Прогнозные сроки перевода потребителей электроэнергии Курской области из числа физ.лиц – осень 2020 года. Мотивацией для реализации данного проекта стал успешный перевод на электронные платежные документы потребителей – юридических лиц Курской области. Начиная с апреля 2020 Курское подразделение АтомЭнергоСбыта направляет своим клиентам – юридическим лицам платежные документы в электронном формате. При этом, как показала практика, перевод на электронный платежный документ не отразился на качестве, уровне и объемах расчетов за потребленную данной группой потребителей электроэнергию.

В настоящее время силами энергетиков готовится комплекс сопутствующих мероприятий, способствующих поэтапному, а главное - комфортному переходу на электронные платежные документы потребителей – физ. лиц.

Более того, на сегодняшний день многие куряне уже перешли на электронные платежные документы. Получить электронную платежку от АтомЭнергоСбыта можно с помощью электронных сервисов – в «Личном кабинете» для физических лиц и Мобильном приложении АтомЭнергоСбыт. Кроме того, подключить электронный счет можно, отправив обращение:

- в мессенджеры Viber и WhatsApp по номеру +7-951-321-08-95,

- в форме обратной связи на официальном сайте компании www.atomsbt.ru

- лично обратившись в ближайший офис обслуживания клиентов.

Оформить переход на электронный счет легко. Для предпочитающих в качестве средства коммуникации смартфоны подойдет Мобильное приложение АтомЭнергоСбыт. Скачав его, на главной странице Мобильного приложения войдите в раздел «Электронная квитанция» и выберите электронную услугу: «Отправка квитанции на электронную почту» и укажите свою электронную почту.

Обладатели «Личного кабинета» для физ.лиц на сайте АтомЭнергоСбыт также смогут быстро и удобно подключить электронный счет. Для этого потребуется выбрать в меню сайта АтомЭнергоСбыт раздел «Личные кабинеты», указать регион «Курск» и статус «физическое лицо», авторизоваться, введя логин и пароль, после чего нажать на кнопку зеленого цвета «Подключить» в баннере «Подключение электронного счета» (баннер автоматически появляется, если у пользователя «Личного кабинета» не подключена услуга «Электронный счет»). Оказавшись в разделе «Электронный счет» «Личного кабинета» для физ.лиц, введите свой электронный адрес, на который вы будете получать электронный счет, передвиньте вправо флажок рядом с текстом «Электронный счет по электронной почте с отказом от бумажного» и нажмите на кнопку «Сохранить».

Подробную информацию об электронных сервисах АтомЭнергоСбыт можно получить на сайте компании www.atomsbt.ru.

Как подчеркивают в АтомЭнергоСбыте, электронный счет экономит время, отвечает базовым требованиям безопасности, позволяет избежать проблемы утери бумажного платежного документа. А кроме того электронный счет оснащен специальной виртуальной кнопкой «Оплатить квитанцию», позволяющей удобно и быстро оплачивать электронный платежный документ онлайн.

При этом в компании особо подчеркнули, что бумажные платежные документы будут сохранены для потребителей, которые в силу возраста или иных обстоятельств не имеют возможности использовать электронный платежный документ. 

 

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

В Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает более 13 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 480 тысяч потребителей - граждан.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»