Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 02.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://gorodnoe.gosuslugi.ru
МЕНЮ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Публичные доклады

Офисы «АтомЭнергоСбыта» в Курской области временно переведены на дистанционную форму обслуживания

Вложения:
Скачать этот файл (18.pdf)Информация349 Кб

"СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

 

 

 

 

В августе на территории Железногорского района пройдет II-ой этап оперативно – профилактической операции «Мак-2019»

 

В августе на территории Железногорского района пройдет II-ой этап оперативно – профилактической операции «Мак-2019»

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений, с 5 по 14 августа 2019 года на всей территории Курской области пройдет 2-ой этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК».

Уважаемые жители и гости Железногорского района!

Каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах посева и произрастания наркосодержащих растений на территории Железногорского района, местах их сбора и лицах, незаконно их культивирующих, а также о торговле наркотиками и содержании наркопритонов, может на условиях анонимности сообщить о каждом факте в МО МВД России «Железногорский» по круглосуточным телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (47148) 2-63-54 отделение по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский», 8 (47148) 2-64-55- дежурная часть МО МВД России «Железногорский».

С предложениями и информацией Вы можете обращаться и в муниципальные образования по месту жительства.

Наркораспространители, выращивая, распространяя и торгуя «смертью», калечат жизни и судьбы наших родных, близких, детей!

Занимайте активную жизненную позицию в борьбе с наркоманией!


Согласовано:
Заместитель Главы Железногорского района,

заместитель председателя антинаркотической

комиссии Железногорского района                                              Г.Н. Александров

Памятка для граждан, делающих выбор: лекарства или денежная компенсация

Памятка для граждан, делающих выбор:

лекарства или денежная компенсация

 

Набор социальных услуг (далее - НСУ) дает Вам право на:

-бесплатное получение лекарственных препаратов;

- бесплатное санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Обращаем Ваше внимание, что право на получение в натуральной форме именно лекарственной составляющей НСУ является наиболее жизненно важным выбором!

Поэтому чрезвычайно важно вовремя определить для себя именно такую форму помощи!

В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет ему особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием.

Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множество лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно. В особенности это касается таких заболеваний как: онкология, диабет, бронхиальная астма и пр.

Граждане, отказавшиеся от получения полного НСУ, либо его лекарственной составляющей, не смогут получать бесплатно необходимые препараты и, как следствие, возникнет необходимость приобретения их самостоятельно. Такая ноша для семейного бюджета может оказаться просто непосильной.

Если Вы сохраняете за собой права на НСУ, государство, в рамках действующего законодательства, обеспечит эффективную защиту реализации Ваших прав при получении набора социальных услуг.

Если ранее Вами был сделан выбор в пользу денежной компенсации и Вы, как это нередко случается, убедились, что он был неправильным, Вам необходимо знать: Восстановить право на получение набора социальных услуг  возможно только после подачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд.

Рекомендуем Вам  не позднее 1 октября текущего года, подать заявление в Пенсионный фонд о возобновлении предоставления НСУ для получения бесплатной лекарственной помощи и других социальных гарантий.

Для тех граждан, которые в настоящее время уже получают льготы в натуральном выражении (в том числе льготные лекарственные препараты), в рамках НСУ, необходимости подачи заявления в Пенсионный фонд нет.

Помните: от Вашего выбора зависит не только Ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополучие ваших родных и близких.